terça-feira, 17 de janeiro de 2017


ORIENTAÇÕES:

01 – Leia com atenção toda a avaliação, pois a compreensão e interpretação são partes integrantes no processo avaliativo.

02- O trabalho é individual, não sendo permitida nenhuma espécie de consulta.

03- O uso de aparelhos celulares é proibido em salas de aulas, conforme LEI Nº 12.884, de 03 de janeiro de 2008.

04- Nas respostas use caneta preta ou azul.

05- O tempo de duração das provas é de 02 (duas) horas e 30 minutos, a contar da entrada da sala de aula. Compareça ao local das provas 15 minutos antes. O horário da realização das provas é das 19 horas às 21 horas e 30 minutos, À tarde, o horário de realização das provas será das 14 horas às 16 horas e 30 minutos. Devendo permanecer na sala durante, no mínimo, uma hora.

06- Preencha todo o cabeçalho com os dados solicitados e assine a lista de presença que será fornecida pelo (a) professor (a).

07 – É proibido o uso de calculadoras, dicionários etc.

08Comparecer munido de documento com foto (RG ou Carteira de Motorista).

09 – Telefone da escola: 3454-9187 - BLOG: www.neejacp.blogspot.com.br

FACEBOOK:Neeja Metamorfose

 
ENSINO MÉDIO
DATA
ÁREA DE CONHECIMENTO                      DISCIPLINAS
20/MARÇO
   ÁREA: Línguagens                                               Língua Portuguesa-Redação-Lit-Inglês-Ed.Física
 
21/MARÇO
ÁREA: Ciências Humanas -                                    História-Geografia-Filosofia sociologia
22/MARÇO
 ÁREA: Matemática                                                 Matemática
23/MARÇO
ÀREA: Ciências da Natureza                                   Física-Química-Biologia
20/ABRIL
DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS

 

ORIENTAÇÕES:

01 – Leia com atenção toda a avaliação, pois a compreensão e interpretação são partes integrantes no processo avaliativo.

02- O trabalho é individual, não sendo permitida nenhuma espécie de consulta.

03- O uso de aparelhos celulares é proibido em salas de aulas, conforme LEI Nº 12.884, de 03 de janeiro de 2008.

04- Nas respostas use caneta preta ou azul.

05- O tempo de duração das provas é de 02 (duas) horas e 30 minutos, a contar da entrada da sala de aula. Compareça ao local das provas 15 minutos antes. O horário da realização das provas é das 19 horas às 21 horas e 30 minutos. À tarde, o horário de realização das provas será das 14 horas às 16 horas e 30 minutos. Devendo permanecer, na sala durante, no mínimo, uma hora.

06- Preencha todo o cabeçalho com os dados solicitados e assine a lista de presença que será fornecida pelo (a) professor (a).

07 – É proibido o uso de calculadoras, dicionários etc.

08 – Comparecer munido de documento com foto (RG ou Carteira de Motorista).

09 – Telefone da escola: 3454-9187 - BLOG: www.neejacp.blogspot.com.br

                                                           FACEBOOK:NeejaMetamorfose

DATA
ENSINO FUNDAMENTAL
20 /MARÇO
 Língua Portuguesa – Redação - LEM                    
21/MARÇO
 Geografia -História
22/MARÇO
 Matemática-Ed.Fisica
23/MARÇO
  Ciências -Artes
20/ABRIL
 DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS
 
ATENÇÃO ALUNOS:
      As inscrições para as provas da primeira etapa de 2017 serão de 20 a 24 de fevereiro, tarde e noite, o aluno deverá comparecer no núcleo com documento com foto, xerox e original,CPF,histórico escolar (Se for aluno do NEEJA deverá solicitar o histórico na secretaria do Núcleo); se comparecer sem esses documentos não será realizada a inscrição,não aceitamos a entrega de documentos posteriormente.As provas serão de 20 a 23/03,tarde e noite e no ato da inscrição o aluno vai optar o turno para fazer a prova,não será aceita a troca do turno da prova sem justificativa, o aluno que se inscrever e não comparecer e não justificar não será aceita sua inscrição na próxima etapa.

Prezados alunos do Neejacp!
O período de inscrições para as provas será de        20 a 24 de fevereiro 2017.
Horários: 14h  às 17 h
      18h 30min às 21h
Documentos necessários: RG/CNH (original e xerox),CPF, Histórico Escolar ou Comprovante de Escolaridade (original).Não faremos inscrições  sem os documentos necessários.  
 OBS: A idade mínima para realização das provas é  18 anos.

terça-feira, 20 de dezembro de 2016

Alunos aprovados 5ª oportundade

ALUNOS APROVADOS – 5ª OPORTUNIDADE – DEZEMBRO – 2016
CIÊNCIAS DA NATUREZA- NOITE
SALA 01
SALA 02
ANDRESSA RODRIGUES DA SILVA

CRISTIAN PEREIRA DA VEIGA
CARLOS ALEXANDRE FERREIRA

HENRIQUE MATTEI
FABRICIO DIEGO TEIXEIRA

LEONARDO COFETTI SAUER
KAREN LAÍS ZANCHET

WILLIAN SCHAFFER
RICARDO MORANDI



SALA 03
SALA 05
ANGÉLICA PATRICIA DIAS
ANTONINHA GALVAN SURTIQUA

NATALI SABRINA BORILE
DANIEL FABRO DE OLIVEIRA


DEBORA FARIAS LOURENÇO


DOUGLAS DUTRA ( QUÍMICA)

ERASMO JOSÉ HATWIG LENZ

FELIPE JOSÉ DE SOUZA RIGO

GIORDANA PATEL ELIAS (QUÍMICA)

JEFERSON RODRIGUES DA SILVA

LUCAS TOLLER BOELTER

MARLEI SANTINA GIOTTO ZAT

PEDRO DARLEI KLAUCK

ROSANGELA MOLOSSI MORESCHI


SALA 07
SALA 06
ALEXANDRE RUBO


LEIDIANE DUARTE DE QUEIROZ
CLAITON MARCON

LUIS FELIPE HEMAM DA SILVA TITTON
DIEGO DOS SANTOS

LUISA GASPARETTO BALDONI
FRANCISCO JERRY ADRIANO FERREIRA DA SILVA

PABLO RITTER DA SILVA ( QUÍMICA)
RAFAEL SILVEIRA DE FREITAS

PÂMELA CABELEIRA MIRANDA
ROSANE SALETE BALBINOT

THALIA PIMENTEL DOS SANTOS


WILIAM DOUGLAS DA SILVA (BIOLOGIA)


MARINA PANIZZI


NARJARA COLERAUX








ALUNOS APROVADOS – 5ª OPORTUNIDADE – DEZEMBRO – 2016
CIÊNCIAS DA NATUREZA- TARDE
SALA 01
SALA 02

Jaqueline Abraão Estevo

Francis Luíz Dalben
Jéssica Maia Gomes


Lara Vargas Saratti


Luis Fernando Costa Franco


Mayara Garcia Rodrigues


Rodrigo Fronza












ALUNOS APROVADOS -5ª OPORTUNIDADE
Ciências Humanas – Ensino Médio
  Noite – 06/12/2016.
Sala 1
Sala 2
Aline Stella Lorenzzetti

Angélica Mello Ribeiro
Andressa Rodrigues da Silva
Cristian Pereira da Veiga

Andrieli da Silva de Jesus
Felipe Cassinelli da Silva

Carla Eliete Azambuja
Gabriel Rizzardo Conci


Emerson Luis Carminatti

Henrique Mattei
Fabrício Diego Teixeira

Igor Mulazzani Dias
Jaqueline Gilnéia de Brito de Souza

Kaescla dos Santos Antoniolli
Marlise Patzloff Hordt

Leonardo Copetti Sauer
Natalie Caroline Mello Godoi

Lucas Cousandier Rodrigues Munari
Rafael Gomes Dagostini

Mayalu Elizabete Castro da Silva
Ricardo Morandi

Paula Zeni

Pietro Luidi Betinelli Di Marco


Vanei Luíz Minúsculli


Gabriela Lavinicki




Sala 3
Sala 5

Cátia Marchioro

Daniel Fábio de Oliveira
Diulio Wellinton Bairros Freitas


Deivison Conte Duz
Guilherme Augusto Preto

Delise Turcatel Rui
Jaqueline dos Santos Barbosa

Diana Lucia Gralik
Luciano José da Silva Dias

Douglas Dutra
Thabata Celi Souza

Jeferson Rodrigues da Silva
Thaís Werneck Strada

Kátia Gomes Moreira


Luan Rodrigues Fonseca

Marília Gabrieli Schmidt de Freitas


Rosélio Dalla Nora




Sala 6


Francisco Jerry Adriano Ferreira da Silva- História

Marcelo Buratti


Rodrigo Martins de Souza


Silvana Pereira Teixeira


Luan C. A. de Azevedo











ALUNOS APROVADOS -5ª OPORTUNIDADE
Ciências Humanas- Ensino Médio
  Tarde  – 06/12/2016.
Sala 1
Sala 2
Andrine Pain Gonçalves

Raiane Paula Fraga(Filosofia e Sociologia)
Bruna Aparecida Mariuzza
Dionatan Ferreira

Chauriane Pedroso Fonseca
Luiza Gasparetto Baldoni

Francile Denardi Mayer

Franciele Martins

Jaqueline Abraão Estevo

Jéssica Maya Gomes

Luís Fernando Costa Franco

Marcelo de Souza Rosário

Matheus Correa Alcará

Rodrigo Fronza







ALUNOS APROVADOS -5ª OPORTUNIDADE
MATEMÁTICA – ENSINO MÉDIO
NOITE -07/12/2016
Sala 1
Sala 2
Carla Eliete Azambuja
Angélia Mello Ribeiro

Cleber Rodrigo Moraes Júnior
Eloir Arsego

Emerson Luis Carminatti

Gabriel Rizzardo Conci
Fabrício Diego Teixeira

Henrique Mattei
Felipe Wrzesmska
Ígor Mulazzani Dias

Karen Laís Zanchet

Leonardo Copetti Sauer
Maiara Taís klein

Luciane Magri Minúsculi
Natalie Caroline Mello Godoi
Mayalu Elizabete Castro da Silva


Monike Peres da Cruz

Murilo da Silveira

Pietro Luigi Betinelli Di Marco

Vanei Luíz Minúsculi

Willian Schaffer


Sala 3
Sala 5
Ariel de Castro Severo

Ana Claudia Rosa da Silva
Diulio Wellinton Bairros Freitas

Angela Galvan Surtiqua
Guilherme Augusto Pretto


Antoninha Galvan Surtiqua

Jaqueline dos Santos Barbosa

Daiane Caroline Maciel Moreira
Luana Brum Viana

Delise Turcatel Rui
Samuel Bertuzzi de Oliveira

Diego Tomás Dalla Libera
Thais  Werneck Strada

Diéssica Patricia Hansel Heineck


Diomir Chiodi


Felipe José de Souza Rigo


Gabriele Marim de Conto


Isabel Dondi Binda


Jardel dos Reis Matje


João Carlos Faccenda


Juliano de Moura


Marlei Santina Giotto Zat



Sala 6
Sala 7
Luis Felipe Hemam da Silva Titton

Daiana Nuncio
Luana Vidal

Graziane Duarte
Narjara Coleraux

Jean Alceu Oliveira de Almeida
Pâmela Cabeleira Miranda

Letícia Tomaz Farias
Rosélio Dalla Nora

Maurício Martins Dias
Tamires Tedesco

Rudinei dos Santos
  MATEMÁTICA  -   ENSINO MÉDIO-
         TARDE   -  07/12/2016
Sala 1
Sala 2
Bruna Aparecida Mariuzza

Anderson Machado

Elizabel Fernandes Fink
Eduardo Francisco Policarpio

Franciele da Silva
Iandra Bressaneli

Franciele Lenardi Mayer
Laura Angela Corti

Franciele Martins
Marta Luciane Buratti

Jaqueline Abraão Estevo
Michel Fachi

Jessica Maia Gomes
Ritiele Diuliane Teixeira da Silva

Julia Saratti Grapiglia
Rosane Regina Fedmann

Kaleú de Moraes Severo
Valeska Peres Mendonça

Lara Vargas Saratti
Raiane Paula Fraga

Marcelo de Souza Rosário
Dionatan Ferreira

Marisa Schimidt


Matheus Corrêa Alcará


Mayara Garcia Rodrigues


Rodrigo Fronza






ALUNOS APROVADOS-5ª OPORTUNIDADE
      ENSINO MÉDIO- LÍNGUAGENS-NOITE

Sala 1
Sala 2
Aline Stella Lorenzzetti

Cesar Alexandre da Silveira Leite

Andrieli da Silva de Jesus
Felipe Cassineli da Silva

Carla Eliete Azambuja
Lucas Cousandier Rodrigues Munari

Carlos Alexandre  Ferreira
Luciane Magri Minuscoli

Cleber Rodrigo Moraes Junior
Monike Peres da Cruz

Emerson Luis Carminatti
Tatiane Rocha Miranda

Karen Lais  Zanchet
Vanei Luiz Minuscoli

Maiara Tais Klein




Sala 3
Sala 5

Ariel de Castro Severo
Andre Ricardo Baldissera-(Literatura)

Fransuelen Bento da Silva
Daniel Fabro de Oliveira

Leila Gonçalves Alves da Fonseca
Débora Farias Lourenço


Dionatas Chalmes Rocha



Douglas Dutra-(Literatura)


Douglas Zanin Pasquali


Etor Andre Valente Soria


Franciele Silveira Coelho


Jonas dos Santos Almeida


Ketlyn Almeida da Cruz


Pablo Ritter da Silva


Rosélio Dalla Nora


Rudimar Moreschi


Suelen Cristina Moreira da Cruz



Sala 06


Alessander Ribeiro Machado


Claudio Fernando Vieira


Diego dos Santos


Diones L. Cabral de Oliveira


Edinei Rezemini


Rodrigo Martins de Souza


Silvana Pereira Silveira


Tais Teixeira Canal





   ALUNOS APROVADOS-5ª OPORTUNIDADE
     ENSINO MÉDIO-LINGUAGENS-TARDE
Sala 1
Sala 2

Andrine Pain Gonçalves
Anderson Machado

Bruna Aparecida Mariuzza
Jaires Nereu Enricone

Franciele Denardi Mayer
Morgana Strapazzon

Franciele Martins
Raiane Paula Fraga

Jessica Maia Gomes


Julia Saratti Grapiglia


Kaleú de Moraes Severo


Lara Vargas Saratti


Mayara Garcia Rodrigues


Thiago Nalin











ALUNOS APROVADOS- 5ª OPORTUNIDADE-     ENSINO FUNDAMENTAL-TARDE
CIÊNCIAS – ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Adriano Paulo da Silva

Fabiano Borges Franco

Ianca Schimidt

João Felipe Dias Machado

Sebastião Almir Bandeira

Suelen Costa Vieira

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias de Freitas


MATEMÁTICA – ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai






HISTÓRIA – ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Ianca Schimidt

João Felipe  Dias Machado

Marcia Elias

Tamara Rodrigues da Silva

Zenita Barufi Zanetti

Maria Geni Alves









GEOGRAFIA – ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Adriano Paulo da Silva

Bianca Nauter Santos Garay

Daiane Rodrigues Gotardo

Daniela Cristina Sartori

Jussie Franca de Souza

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias Freitas






ARTES
 ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Adriano Paulo da Silva

Alcides Betim Filho

Ianca Schimidt

João Felipe Dias Machado

Jussie Franca de Souza

Marcia Elias

Suelen Costa Vieira

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias de Freitas

Paulo Ferreira dos Santos








Educação Física
 ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Adriano Paulo da Silva

Daiane Rodrigues Gotardo

João Felipe Dias Machado

Jussie Franca de Souza

Suelen Costa Vieira

Tamara Rodrigues da Silva

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias Freitas

Zenita Barufi Zanetti







                             Língua Portuguesa
 ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Bianca Nauter Santos Garay

Ianca Schimidt

João Felipe Dias Machado

Jussie Franca de Souza

Nubia Abraum

Paulo Ferreira dos Santos

Suelen Costa Vieira

Tamara Rodrigues da Silva

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias de Freitas





                                Língua Inglesa
 ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Adriano Paulo da Silva

Bianca Nauter Santos Garay

João Felipe Dias Machado

Jussie Franca de Souza

Paulo Ferreira dos Santos

Suelen Costa Vieira

Tamara Rodrigues da Silva

Vilmar Zugno

Vinicius de Borba Zandonai

Viviane Dias de Freitas





ALUNOS APROVADOS - 5ªOPORTUNIDADE
ENSINO  FUNDAMENTAL - NOITE
CIÊNCIAS – ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Alexandre Dutra Mello

Brendon da Costa Paixão

Cristiano Prazeres Ramos

Dagoberto Franca de Souza

Elaine Vania Cabral

Gabriel  Deon

Hugo Pereira Coutinho

Iris Bessega Rigo

Joel Marinelo Dall Agnese

José Patricio de Brito Figueira

José Ernando Gomes Sousa

Juçara Batista Pinto

Lidiane de Souza Castilho

Lucas Fabricio de Borba

Marcus Luiz Freitas

Marcia de Fatima Ribeiro dos Santos

Mauricio Luiz de Souza

Silvio Reimers

Thiago Borges

Valdete da Rosa de Souza






MATEMÁTICA – ENSINO FUNDAMENTAL – TARDE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Dagoberto Franca de Souza

Elaine Vania Cabral

Gabriel Deon

Hugo Pereira Cipriano

Joel  Marinello Dall Agnese

José Ernando Gomes de Souza

Silvio Reimers





HISTÓRIA – ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE–
ALUNOS APROVADOS
SALA 04
Sala 7
Alexandre Koltz da Rosa
Franciele Seibel Erthal Coutinho
Cristiano Prazeres Ramos
Leandro da Cunha Madaina
Dikson José Garcez Soares
Saulo Laurindo Todeschato
Fernando Buzachi
Sonia Gobbi
Gabriel Deon
Tiago Zembruschi
Iris Bessega Rigo
Vanderlei Fonseca  Oliveira
José Ernando Gomes de Souza

Maria Eugenia Nascimento Leite

Neide Maria Dalla Libera

Simara Rodrigues Forchezatto

Willian Bassorci






GEOGRAFIA – ENSINO FUNDAMENTAL – Noite –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04
Sala 8
Alexandre Dutra de Melo
Brendon da Costa Paixão
Cristiano Prazeres Ramos
Normélio Sidnei Menin da Silva
Dagoberto Franca de Souza

Elaine Vania Cabral

Gabriel Deon

Iris Bessega Rigo

Joel Marinello Dall Agnese

José Ernando Gomes de Souza

José Patricio de Brito Figueira

Josiel Felipe Luvison Rosa

Juçana Batista Pinto

Lucas Fabricio de Borba

Lidiane de Souza Castilho

Marcus Luis Freitas

Mauricio Luiz de Souza

Silvio Reimers

Thiago Borges







ARTES
 ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE–
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Alexandre Dutra Mello

Brendon da Costa Paixão

Cristiano Prazeres Ramos

Dagoberto Franca de Souza

Elaine Vania Cabral

Gabriel Deon

Hugo Pereira Cipriano

Joel Marinello Dall Agnese

José Ernando Gomes de Souza

José Fabrício de Brito Figuera

Juçara Batista Pinto

Juliane Marquez de Mello

Lidiane de Souza Castilho

Marcus Luiz Freitas

Maurício Luiz de Souza

Silvio Reimers

Thiago Borges







Educação Física
 ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Alexandre Dutra de Mello

Claudia Sbabo

Cristiano Prazeres Ramos

Dagoberto Franca de Souza

Daniela de Mesquita Borges

Elaine Vania Cabral

Fabricio Hanauer

Fernando Buzachi

Gabriel Deon

Ires Bessega Rigo

Joel Marinello Dall Agnese

José Ernando Gomes de Souza

José Patricio de Britto Figuera

Juçana Batista Pinto

Juliane Marques de Melo

Lidiane de Souza Castilho

Marcus Luis Freitas

Mauricio Luiz de Souza

Silvio Reimers

Willian Bassorci



                             Língua Portuguesa
 ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Cristiano Prazeres Ramos

Dagoberto França de Souza

Elaine Vania Cabral

Edila Cleci Pohmann Bilha

Fernando Buzachi

Gerti Hein Staudt

José Ernando Gomes de Sousa

Josiel Felipe Luvison Rosa

Juliane Marques de Mello

Lidiane de Souza Castilho

Marcia de Fatima Ribeiro dos Santos

Marcus Luiz  Freitas

Mauricio Luiz de Souza

Odila Binda Zatt

Willian Bassorici





                                Língua Inglesa
 ENSINO FUNDAMENTAL – NOITE –
ALUNOS APROVADOS
SALA 04

Cristiano Prazeres Ramos

Dagoberto França de Souza

Dikson José Garcez Soares

Elaine Vania Cabral

Fernando Buzachi

Gabriel Deon

Gerti Hein Staudt

Jessica de Souza

Joel Marinelo Dall Agnese

José Ernando Gomes de Sousa

Joziel Felipe Luvison Rosa

Juçana Batista Pinto

Juliane Marques de Mello

Lidiane de Souza Castilho

Lucas Fabricio De Borba

Marcus Luiz  Freitas

Mauricio Luiz de Souza

Silvio Reimers

Thiago Borges

Willian Bassorici

                          Alunos aprovados- Ensino Médio  Provas Posteriores -12 e 13/11/2016
                            TARDE E NOITE
            Línguagens                            
   Ciências Humanas                                   
Eduardo Francisco Policárpio
Daniely Montana
Rafael Gomes D. Agostini
Eduardo Zeni
Paula Zeni
Débora Policarpio
Vanecir Cunha Braz

Jessica dos S. da Silva













                    
            Matemática                            
   Ciências da Natureza                                   
Daniely Montana
Luciane M. Minuscoli
Jonathan Giovanella Pertile
Cleder Rodrigo Moraes Junior
Adrieli S. Juver
Christian Rafael Moreira Gomes
Cristian P. da Veiga
Daniely Montana
Sonia Maria Luchini Bizani
Karine Aires da Silva
Jocerlei Prestes Pedroso

Gabriele Oliveira da Cunha





Ensino Fundamental   -     Provas Posteriores-   5ª etapa-   12 e 13/12/2016- TARDE E NOITE

                Ciências                        
       Artes                              
Elmir Sandro Coutinho
Elmir Sandro Coutinho
Franciele S. E. Coutinho
Franciele S. E. Coutinho
Willian Bassorici
Willian Bassorici




              História
Educação Fisica
Fabricio Hanauer
Paulo Ferreira dos Santos










         Língua Inglesa